대회명 | 제21회 전국학생우슈선수권대회, 제18회 전국태극권대회 및 제14회 전국산타선수권대회 |
---|---|
대회장소 | 충북 보은국민체육센터 |
대회일시 | 2016.10.28~30 |
대회결과 |
종목 | 시도 | 소속팀 | 성명 | 기록 | 순위 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|---|
3단장권 | 경북 | 남부초등학교 | 홍민재 | 8.55 | 1 | |
3단장권 | 전남 | 마스터짐 | 유준성 | 8.46 | 2 | |
3단장권 | 경남 | 우슈쿵푸트릭킹교육관 | 유민준 | 8.46 | 2 | |
3단장권 | 경남 | 두룡초등학교 | 김동민 | 8.45 | 4 | |
3단장권 | 경남 | 수양초등학교 | 박준영 | 8.09 | 5 | |
3단장권 | 충북 | 증안초등학교 | 곽진영 | |||
3단남권 | 경기 | 양진 초등학교 | 우태빈 | 8.48 | 1 | |
3단남권 | 울산 | 울산호계초등학교 | 안재민 | 8.41 | 2 | |
3단남권 | 경남 | 유영초등학교 | 안성범 | 8.40 | 3 | |
3단남권 | 충북 | 서현초등학교 | 강정현 | 8.39 | 4 | |
3단남권 | 경북 | 남산초등학교 | 김성법 | 8.30 | 5 | |
3단남권 | 울산 | 명촌초등학교 | 우민규 | 8.29 | 6 | |
3단남권 | 경남 | 유영초등학교 | 신지훈 | 8.25 | 7 | |
3단남권 | 충남 | 태을무림관 | 송부선 | 8.25 | 7 | |
16식태극권 | 충북 | 진흥초등학교 | 장용찬 | 8.25 | 1 | |
16식태극권 | 경남 | 우슈쿵푸트릭킹교육관 | 최재림 | 8.22 | 2 | |
집체 | 충북 | 이승균우슈스쿨 | 이승균우슈스쿨 | 8.37 | 1 | |
4단도술 | 경남 | 우슈쿵푸트릭킹교육관 | 유민준 | 8.32 | 1 | |
4단도술 | 전남 | 마스터짐 | 유준성 | 8.25 | 2 | |
4단도술 | 충북 | 증안초등학교 | 곽진영 | |||
4단곤술 | 경남 | 두룡초등학교 | 김동민 | 8.55 | 1 | |
4단곤술 | 경북 | 남부초등학교 | 홍민재 | 8.52 | 2 | |
4단곤술 | 경남 | 신평무예킥 | 안주성 | 8.35 | 3 | |
4단곤술 | 경남 | 수양초등학교 | 박준영 | 8.00 | 4 | |
4단곤술 | 전남 | 마스터짐 | 유준성 | |||
3단남곤 | 경북 | 남산초등학교 | 김성법 | 8.49 | 1 | |
3단남곤 | 경남 | 유영초등학교 | 안성범 | 8.47 | 2 | |
3단남곤 | 충남 | 태을무림관 | 송부선 | 8.42 | 3 | |
3단남곤 | 울산 | 울산호계초등학교 | 안재민 | |||
3단남도 | 경기 | 양진 초등학교 | 우태빈 | 8.50 | 1 | |
3단남도 | 울산 | 울산호계초등학교 | 안재민 | 8.25 | 2 | |
3단남도 | 경남 | 유영초등학교 | 신지훈 | 8.24 | 3 | |
3단남도 | 충북 | 가경초등학교 | 박태현 | 8.20 | 4 | |
18식태극검 | 충북 | 진흥초등학교 | 장용찬 | 8.35 | 1 | |
대련 | 경기 | 용인시우슈협회 | 용인시우슈협회 | 8.55 | 1 | |
전통권 | 경기 | 용이 초등학교 | 백승훈 | 8.62 | 1 | |
전통권 | 대구 | 비룡체육관 | 김진현 | 8.32 | 2 | |
전통권 | 경남 | 신평무예킥 | 안주성 | 7.92 | 3 | |
전통권 | 충북 | 경덕초등학교 | 조완섭 | 7.90 | 4 | |
전통병기 | 경기 | 용이 초등학교 | 백승훈 | 8.50 | 1 | |
전통병기 | 충북 | 서현초등학교 | 강정현 | 8.27 | 2 | |
전통병기 | 경기 | 좌항초등학교 | 허유빈 | 8.06 | 3 | |
전통병기 | 울산 | 명촌초등학교 | 우민규 | 8.06 | 3 |
종목 | 순위 | 성명 | 시도 | 소속팀 | 경기구분 | 결과 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-30KG | 1 | 김민준 | 경남 | 문선초등학교 | 결승 | 승 | |
-30KG | 2 | 조현우 | 충북 | 금천초등학교 | 결승 | 패 | |
-30KG | 3 | 이제현 | 경북 | 상주시우슈협회 | 준결승경기2 | 패 | |
-30KG | 3 | 김진혁 | 경북 | 점촌초등학교 | 준결승경기1 | 패 | |
-33KG | 1 | 최재우 | 경남 | 용산초등학교 | 결승 | 승 | |
-33KG | 2 | 도승현 | 대구 | 비룡체육관 | 결승 | 패 | |
-33KG | 3 | 문준우 | 대구 | 대구화남초등학교 | 준결승경기1 | 패 | |
-36KG | 1 | 이경민 | 경남 | 용산초등학교 | 결승 | 승 | |
-36KG | 2 | 이선우 | 경남 | 진남초등학교 | 결승 | 패 | |
-39KG | 1 | 강희찬 | 충북 | 금천초등학교 | 결승 | 승 | |
-39KG | 2 | 이창호 | 울산 | 울산다전초등학교 | 결승 | 패 | |
-42KG | 1 | 강아승 | 경남 | 용산초등학교 | 결승 | 승 | |
-42KG | 2 | 이도엽 | 대구 | 비룡체육관 | 결승 | 패 | |
-45KG | 1 | 김진국 | 울산 | 울산호계초등학교 | 결승 | 승 | |
-45KG | 2 | 김태현 | 경기 | 이천초등학교 | 결승 | 패 | |
-45KG | 3 | 정수용 | 경북 | 점촌초등학교 | 준결승경기2 | 패 | |
-45KG | 3 | 주현빈 | 경북 | 오천초등학교 | 준결승경기1 | 패 | |
-51KG | 1 | 허건모 | 대구 | 대구명곡초등학교 | 결승 | 승 | |
-51KG | 2 | 김성종 | 경기 | 부천중흥초등학교 | 결승 | 패 | |
-51KG | 3 | 김정민 | 경남 | 충렬초등학교 | 준결승경기1 | 패 | |
+54KG | 1 | 최성훈 | 경기 | 부천중앙초등학교 | 결승 | 승 | |
+54KG | 2 | 윤성민 | 울산 | 울산다전초등학교 | 결승 | 패 | |
+54KG | 3 | 손민영 | 경북 | 오천초등학교 | 준결승경기2 | 패 | |
+54KG | 3 | 임형준 | 경북 | 신기초등학교 | 준결승경기1 | 패 | |
-48KG | 1 | 이준영 | 대전 | 대전 옥계초등학교 | 결승 | 승 | |
-48KG | 2 | 결승 | 패 |