대회명 | 제20회 전국태극권대회 및 제2회 전국종별우슈선수권대회[국가대표 평가전] |
---|---|
대회장소 | 포항 포은체육관 |
대회일시 | 2018.06.22~24 |
대회결과 |
종목 | 시도 | 소속팀 | 성명 | 기록 | 순위 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|---|
장권(무난도자선) | 경남 | 경남체육회 | 이용건 | 9.55 | 1 | |
장권(무난도자선) | 경북 | 경주시청 | 박정주 | 9.54 | 2 | |
장권(무난도자선) | 전남 | 순천시우슈협회 | 박재훈 | 9.38 | 3 | |
남권(무난도자선) | 경북 | 경주시청 | 서상수 | 9.57 | 1 | |
남권(무난도자선) | 전남 | 순천시우슈협회 | 김영준 | 9.42 | 2 | |
남권(무난도자선) | 경북 | 경주시청 | 정승훈 | 9.40 | 3 | |
남권(무난도자선) | 경북 | 구미시체육회 | 윤여준 | 9.31 | 4 | |
태극권(무난도자선) | 충북 | 충북개발공사 | 최형준 | 9.52 | 1 | |
태극권(무난도자선) | 부산 | 태극무술관 | 서기원 | 9.49 | 2 | |
태극권(무난도자선) | 경기 | 화성시체육회 | 이성민 | 9.05 | 3 | |
도술(무난도자선) | 경북 | 경주시청 | 박정주 | |||
도술(무난도자선) | 경남 | 경남체육회 | 이용건 | |||
도술(무난도자선) | 전남 | 순천시우슈협회 | 박재훈 | |||
곤술(무난도자선) | 경북 | 경주시청 | 박정주 | 8.51 | 1 | |
곤술(무난도자선) | 전남 | 순천시우슈협회 | 박재훈 | |||
남곤(무난도자선) | 전남 | 순천시우슈협회 | 김영준 | 9.52 | 1 | |
남곤(무난도자선) | 충북 | 충북개발공사 | 김지웅 | 9.45 | 2 | |
남곤(무난도자선) | 경북 | 구미시체육회 | 윤여준 | 9.19 | 3 | |
남곤(무난도자선) | 경북 | 경주시청 | 정승훈 | 9.00 | 4 | |
남곤(무난도자선) | 경북 | 경주시청 | 서상수 | |||
남도(무난도자선) | 경북 | 경주시청 | 서상수 | 9.57 | 1 | |
남도(무난도자선) | 전남 | 순천시우슈협회 | 김영준 | 9.39 | 2 | |
남도(무난도자선) | 경북 | 구미시체육회 | 윤여준 | 9.12 | 3 | |
남도(무난도자선) | 경북 | 경주시청 | 정승훈 | 9.0 | 4 | |
남도(무난도자선) | 충북 | 충북개발공사 | 김지웅 | |||
태극검(무난도자선) | 충북 | 충북개발공사 | 최형준 | 9.53 | 1 | |
태극검(무난도자선) | 부산 | 태극무술관 | 서기원 | 9.37 | 2 | |
태극검(무난도자선) | 경기 | 화성시체육회 | 이성민 | 9.10 | 3 | |
전통권 | 경남 | 창원태극권수련원 | 권민철 | 8.98 | 1 | |
전통권 | 경남 | 창원태극권수련원 | 하진규 | 8.9 | 2 |
종목 | 순위 | 성명 | 시도 | 소속팀 | 경기구분 | 결과 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-56KG | 1 | 윤웅진 | 전남 | 순천시우슈협회 | 결승 | 승 | |
-56KG | 2 | 남지윤 | 충북 | 충북개발공사 | 결승 | 패 | |
-60KG | 1 | 정주용 | 경북 | 경주시청 | 결승 | 승 | |
-60KG | 2 | 양병일 | 전북 | 남원정무문체육관 | 결승 | 패 | |
-60KG | 3 | 김남영 | 경북 | 영주시청 | 준결승경기2 | 패 | |
-60KG | 3 | 변성지 | 광주 | 광주광역시체육회 | 준결승경기1 | 패 | |
-65KG | 1 | 강영식 | 전남 | 순천시우슈협회 | 결승 | 승 | |
-65KG | 2 | 하철환 | 대전 | 대전광역시체육회 | 결승 | 패 | |
-65KG | 3 | 진민제 | 충북 | 충북개발공사 | 준결승경기2 | 패 | |
-65KG | 3 | 이현수 | 충남 | 충남체육회 | 준결승경기1 | 패 | |
-70KG | 1 | 최유열 | 충남 | 충남체육회 | 결승 | 승 | |
-70KG | 2 | 고은철 | 전남 | 순천시우슈협회 | 결승 | 패 | |
-70KG | 3 | 장세영 | 경북 | 경주시청 | 준결승경기2 | 패 | |
-70KG | 3 | 이호진 | 서울 | 서울시설공단 | 준결승경기1 | 패 | |
-75KG | 1 | 박성민 | 충북 | 충북개발공사 | 결승 | 승 | |
-75KG | 2 | 황인우 | 경기 | 남양주시체육회 | 결승 | 패 | |
-80KG | 1 | 유영록 | 경북 | 영주시청 | 결승 | 승 | |
-80KG | 2 | 조정운 | 경북 | 구미시체육회 | 결승 | 패 | |
-80KG | 3 | 이경수 | 경북 | 경주시청 | 준결승경기2 | 패 | |
-80KG | 3 | 조윤호 | 경기 | 광주시우슈쿵푸협회 | 준결승경기1 | 패 | |
-85KG | 1 | 임성국 | 경기 | 광주시우슈쿵푸협회 | 결승 | 승 | |
-85KG | 2 | 김재겸 | 대전 | 천하체육관 대전 | 결승 | 패 |